Вопрос от Светланы
Я буквально год как начала заниматься репетиторством. И одновременно помогаю в изучении английского языка своему мужу. Мы пытаемся разыгрывать диалоги ,когда есть время. Обычно это происходит в машине. Когда он делает ошибки, то я исправляю и говорю как это нужно сказать. А ему это не нравиться. Он хочет научиться говорить так, как бы он это сделал не зная грамматики и слов. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить? Стоит ли исправлять, когда он говорит, например: «I have many money» или дать ему высказаться?
Вопрос от Ирины
Какие курсы Вы бы посоветовали пройти для повышения квалификации преподавателя английского? Возможно курс «Coursera» или что-то такого типа. Или все таки лучше сдать экзамен? Подготовиться и сдать. Например какой-то Кембриджский экзамен. Вот Вы к CELTA сейчас готовитесь. Моя цель – получить опыт и знания, которые действительно пригодятся в практике преподавания, улучшат понимание всего и дадут то, что не даст просто практика (методом проб и ошибок), чтобы повысить свой авторитет и престиж и т.д. Нужны ли какие-то курсы дополнительно или хватит того, что я могу учиться у Вас?
Вопрос от Дарьи
Подскажите, пожалуйста, что вы делаете с детьми которые в группе отстают? Не на пару шагов, а вот вообще. Есть же у Вас такие? Уделять больше времени чем другим детям – не вариант, оставлять после занятий – не вариант, не обращать внимания на то, что он выбит из строя – тоже. Что же делать с такими учениками?
Мы счастливое поколение учителей! Интернет дарит нам безграничные возможности. И использование видео на наших уроках английского языка – одна из этих замечательных возможностей. Даже маленькие дети знают, что такое YouTube. Мои восьмилетние ученики обсуждают различных видеоблогеров, а я удивляюсь насколько далеко зашел прогресс. И грех не использовать это в обучающих целях.